Работа СНО

2018-01-20

Успешно завершает работу в первом семестре 2017/18 уч. г. межинститутское СКБ "Проектирование элементов электромобиля". Выполнен план работы на этот семестр:

Июль-сентябрь: обзор рынка и технологических особенностей современного электротранспорта, формирование команды для исследований и разработок.

Составление плана работы СКБ -выполнено

Участие в форуме "Территория смыслов на Клязьме" (профильная смена для молодых специалистов в области транспорта, 14-20 августа 2017 г.) -выполнено

Подача заявки на конкурс СТАРТ - выполнено (поданы две заявки)

Октябрь-ноябрь: исследование технологических и экономических особенностей перспективных разработок в сфере химических источников энергии и возможности их применения в легковых и грузовых электромобилях.

Подача заявки на конкурс-выставку разработок СКБ опорных университетов России -выполнено

Участие в Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы эксплуатации автотранспортных средств" - не выполнено (конференция не проводилась)

Декабрь-январь: исследование технологических и экономических особенностей 3D печати и возможности ее использования в разработке, прототипировании и серийном выпуске элементов электромобилей для улучшения тягово-динамических показателей

Установление контактов с технопарком "Кванториум-33" - выполнено

Подготовка экспоната и доклада на Дни науки студентов ВлГУ 2018 г. - экспонат и доклад готовятся.

Кроме этого, подана заявка на конкурс УМНИК, которая прошла на университетский этап конкурса и на региональный этап.