Открытие музея

2010-11-09

Открытие музеев - редкое событие.

Это происходит, когда накоплен большой опыт и создается необходимость

его сохранить и передать последующим поколениям.

1 октября 2010года во Владимирском Государственном университете на Архитектурно-строительном факультете состоялось открытие аудитории- музея «История строителей земли Владимирской». На торжественном мероприятии присутствовали  руководители, ветераны строительной отрасли, ректор университета Морозов В.В., декан АСФ Авдеев С.Н., представители факультета и студенты.

Инициатива строителей о создании музея была поддержана руководством университета и работа велась в тесном сотрудничестве. Козырев Ю.Ю. предоставил основной информационный материал, экспонаты, был идейным вдохновителем на протяжении всей работы. Над созданием экспозиции работала группа студентов архитекторов 3 и 4 курсов: Белякова Катерина, Кидяева Елена, Киселёв Евгений, Тимофеевский Валерий, Цокалаев Игнат под руководством Богомазовой В.В.

Это значимое событие для университета, города и области, для молодого поколения и ветеранов.