Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых"

2018-06-08

С 24 по 27 сентября в г. Сочи
на базе Образовательного центра "Сириус"
пройдет Всероссийский молодежный научный форум
"Наука будущего - наука молодых" и
Международная научная конференция "Наука будущего".

Мероприятия проводятся в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодежью, а также вовлечения российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер классов, тренингов и мероприятий культурной программы. Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (далее - НИР). В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе необходимо представить научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа.

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты.

Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в г. Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса.

Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Положение о проведении конкурса