3-го сентября для студентов 1-го курса состоялся праздник "День знаний"

2018-09-07

3-го cентября 2018 г. для студентов ВлГУ, поступивших на 1 курс,
состоялся традиционный праздник "День знаний".

Перед первокурсниками выступили представители руководства ВлГУ, в том числе и нашего института: директор ИАСЭ С.Н. Авдеев и др.,  заместители директора по учебно-методической и воспитательной работе, заведующие выпускающими кафедрами ИАСЭ, а также работники библиотеки, мобилизационного отдела ВлГУ, представители студенческого совета и профбюро института. Они рассказали ребятам об особенностях учебного процесса, видах занятий, правилах поведения в университетском кампусе и многом другом.

С напутственным словом к своим будущим коллегам обратились также приглашенные представители организаций архитектурно-строительной отрасли - Пичугин Владимир Евгеньевич - заслуженный архитектор России, почётный председатель Владимирского отделения союза архитекторов России, и Фёдоров Юрий Александрович – генеральный директор ОАО «Срез», председатель совета «Некоммерческого партнёрства саморегулируемой организации объединения строителей Владимирской области». Следуя идущей еще от инженерно-строительного факультета традиции, они вручили первокурсникам ,набравшим наибольшее количество баллов, символические подарки - защитные каски с памятной надписью.

По завершении собрания для участников мероприятия на сцене перед главным корпусом состоялся праздничный концерт.

Затем к первокурсникам с поздравлениями обратились ректор ВлГУ и представители областных и городских властей.

Кроме того, в День знаний первокурсники смогли познакомиться с деятельностью студенческих объединений ВлГУ (которых в настоящее время их более 20) - их стенды были развернуты вдоль аллеи между 1-м и 2-м корпусами.

увеличить              увеличить

увеличить