Приглашаем 10 апреля принять участие в работе круглого стола по теме «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

2019-04-04

Дорогие коллеги, выпускники и студенты 3-5 курса!

Приглашаем вас 10 апреля 2019 года (среда) принять участие в работе круглого стола по теме

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Внимание!!! О своем участии в работе круглого стола необходимо сообщить до понедельника, 08.04.2019 на электронную почту кафедры «Архитектура», ИАСЭ ВлГУ arh_vlgu@mail.ru с пометкой «Участие в круглом столе 10.04.2019» (студентам регистрироваться не нужно)

Вам необходимо предоставить следующие сведения для проведения регистрации участников круглого стола:

- фамилия, имя, отчество, должность, организация, муниципальное образование/город.

Место проведения: Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ), г. Владимир, ул. Горького 87, корпус № 1, ауд. 335, третий этаж.

Регистрация на мероприятие с 10.00 до 10.30. 10.04.2019

Программа круглого стола предусматривает доклады ведущих специалистов в области аналитики благоустройства и безопасности городской среды, опыта транспортного планирования и реконструкции улиц.

Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии.

Программа круглого стола

«Актуальные проблемы городской среды»

10 апреля 2018, 10.00 – 16.00

г. Владимир, ул. Горького, д., 87, ауд. 335-1

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ)

10.00 – 10.30  Регистрация и встреча гостей

10.30 – 13.00  Открытие круглого стола, представление участников

1.  «Транспортное планирование: от дизайна до платной парковки». Аркадий Гершман, урбанист, автор проекта "Город для людей", популярный блогер.

2. «Опыт современного проектирования при реконструкции улиц в Москве». Иван Иванов, главный архитектор Студии транспортного проектирования

3.  «Безопасность пешеходов и меры по успокоению траффика». Александр Девяткин, транспортный аналитик, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

4.  «Городская навигация и остановки общественного транспорта». Алексей Радченко, специалист по городской среде, журналист

13.00 – 13.30 Перерыв на обед

13.30 – 15.00 Продолжение заседания

5.  «Благоустройство городской среды во Владимире: текущие проблемы и способы решения». Волчек Виктор, инженер-исследователь Института Проблем Информатики РАН, публицист

6. «Анализ ДТП с участием пешеходов в г. Владимире», Нанактаев Дмитрий, магистр кафедры «Автомобильные дороги», ВлГУ

7. «Бифуркация в межагломерационном пространстве на примере Владимирской области», Черепушкина Алла, доцент кафедры «Архитектура», ВлГУ, член Союза Архитекторов России

8.  «Опыт проектирования комфортной городской среды во Владимирской области студентами-архитекторами. По итогам конкурса АрхПроект33», Басманова Людмила, старший преподаватель кафедры «Архитектура» ВлГУ, член Союза Архитекторов России.

15.00. - 15.30. Закрытие круглого стола, подведение итогов, резолюция.

2011-2019 год