На 73-м году жизни скончался доцент кафедры ТГВ и Г Константин Иванович Зуев

2020-06-08

С глубоким прискорбием извещаем, что на 73-м году жизни скончался доцент кафедры ТГВ и Г ИАСЭ Константин Иванович Зуев.

Зуев Константин Иванович родился 3 августа 1947 года во Владимире. В 1970 г. окончил Владимирский политехнический институт по специальности «Радиоинженер». С 1975 по 1979 годы учился в аспирантуре Московского энергетического института, после окончания которой защитил кандидатскую диссертацию. Работал во Владимирском политехническом институте преподавателем на кафедрах «Гидравлика, гидромашины и гидропривод», «Двигатели внутреннего сгорания», «Физика и прикладная математика».

С 2006 г. работал доцентом кафедры ТГВ и Г, где преподавал такие курсы, как: «Автоматизация и управление системами ТГВ», «Гидравлика», «Охрана окружающей среды при выполнении строительно-монтажных работ», «Водоснабжение промышленных предприятий», «Автоматизация и управление системами водоснабжения и водоотведения». Является автором более 10 методических пособий, более 80 научных публикаций. Занимался на кафедре научной работой со студентами, руководил дипломным проектированием. Константин Иванович снискал заслуженный авторитет и уважение среди сотрудников и студентов института.

Зуев К.И. вел активный образ жизни, через всю жизнь пронеся увлечение горным туризмом и альпинизмом. Последнее восхождение на одну из вершин Приэльбрусья он совершил в августе 2019 года.

Коллектив ИАСЭ выражает глубокие соболезнования родным и близким Зуева К.И. Светлая память об усопшем останется в сердцах друзей, коллег и студентов.

Прощание состоится 9 июня в 14:00, в Казанском соборе г.Владимира (ост. Площадь Победы).

2011-2019 год