Новый сезон программы «УМНИК»

2021-09-10

Заявки на конкурс 2021 года принимаются до 1 ноября

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные ВлГУ

Организатор конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса-2021» («УМНИК-2021») – Фонд содействия инновациям.

Цель программы – поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В финал конкурса проходят проекты НИОКР, отобранные на предварительных полуфинальных мероприятиях и прошедшие обезличенную экспертизу. Проекты должны быть направлены на разработку товаров и технологий, обладать существенной новизной и среднесрочной перспективой их коммерциализации по приоритетным направлениям:

1. Цифровые технологии;

2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

3. Новые материалы и химические технологии;

4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

5. Биотехнологии;

6. Ресурсосберегающая энергетика.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, заполнить предлагаемые поля, прикрепить дополнительные файлы и подать заявку на сайте программы «УМНИК».

Внимание: нажав клавишу «Сохранить как черновик», у участника остается возможность редактировать заявку. Нажав клавишу «Подать заявку», заявка считается поданной, и возможности редактировать её уже не будет. Подробности оформления заявки и проекта – в положении о программе.

Заявки, в которых не заполнены обязательные поля, будут отклонены. Заявки, прошедшие отбор по формальным признакам, допускаются для дальнейшего рассмотрения.

Полуфиналы конкурса с 2 по 18 ноября на четырёх площадках, одна из них – Владимирский государственный университет. Финальный отбор будет проведен в декабре 2021 года.

Контактное лицо: заместитель представителя Фонда содействия инновациям во Владимирской области Дмитрий Синявский, телефон: 8(920)623-31-95, электронная почта: sinyavskiy.dmitriy@gmail.com.

2011-2021 год