Итоги международной конференции "Урбанистика городов с историческим ядром"

2012-03-23

В соответствии с планом работы по международному проекту SPINE "Энергетическая эффективность и планирование городского развития" в здании администрации Владимирской области 21 марта состоялась международная конференция "Урбанистики городов с историческим ядром" (УГИЯ-2012).

Цель конференции: обмен опытом и обсуждение актуальных проблем планирования стратегии развития исторических городов, реставрации и жизнеобеспечения их на основе современных систем и технологий.

Тематические разделы конференции:

1. Современные методы и технологии стратегического планирования развития городов с историческим центром.

2. Реставрация и соранение исторических зданий: проблемы и технологии.

3. Энергоэффективность и энергоресурсосбережение: проблемы, методы и технологии.

В конференции приняли участие: представители администрации Владимирской области, г. Владимира, Владимирского государственного университета, организаций г. Владимира и зарубежных стран (Италии, Сербии, Украины).

Факультет АСФ представил доклады в области современных методов планирования развития городов с историческим центром, реставрации и энергоэффективности.