День Проектировщика с АСКОН 2012

2012-04-16

семинар по инженерному документообороту и автоматизации проектирования

"День Проектировщика с АСКОН 2012"

Вниманию инженеров-строителей был представлен комплекс программных продуктов для проектирования зданий и сооружений от компании АСКОН:

- система автоматизированного проектирования (САПР) КОМПАС-3D V13 SP1;

- система управления проектными данными - ЛОЦМАН:ПГС;

- система управления организационно-распорядительным документооборотом - ЛОЦМАН:ОРД;

- комплекс программ для прочностного анализа и проектирования строительных конструкций SCAD Office и др.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией принципа "сквозного проектирования" в современных программных продуктах, о новой технологии интеллектуального проектирования с использованием трёхмерного пространства MinD (model in drawing - модель в чертеже).