Участие АСФ в Х КРАСНОЯРСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

2013-02-19

Ассистент кафедры «Сопротивление материалов» Архитектурно-строительного факультета принял активное участие в работе Х Красноярского экономического форума, состоявшегося в период с 14 по 16 февраля.  Мероприятие было организовано Правительством РФ и Министерством регионального развития. На форуме обсуждались перспективы развития страны в период до 2018 года. В работе приняли участие руководители отраслей народного хозяйства РФ, в том числе Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев и Министр образования Дмитрий Викторович Ливанов. Захаров Ф.Н. наиболее активно участвовал в работе молодёжной площадки  «Поколение 2020», проходившей в первый день форума. На обсуждение сессии «Стратегические коммуникации, государство, общество, бизнес» было выдвинуто инициативное предложение Захарова Ф.Н. об организации плотного контакта между студенческим сообществом и представителями бизнеса с целью развития молодёжного предпринимательства. Предложение вызвало бурную дискуссию. Основные тезисы были включены в резолюцию форума по итогам работы сессии. Кроме того Захаров Ф.Н. активно принимал участие в работе других сессий, в том числе сессии «Российский опыт формирования и реализации кластерных программ и кластерных проектов» с участием  Ивана Михайловича Бортника – исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России, Артёма Евгеньевича Шадрина – директора департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ; сессии «Модернизация коммунальной инфраструктуры: роль государства и возможности бизнеса» с участием Юрия Львовича Осипова – директора департамента жилищной политики и ЖКХ Министерства регионального развития РФ, Андрея Владимировича Чибис – руководителя группы по развитию ЖКХ экспертного совета при Правительстве РФ. В целом впечатления по итогам работы форума позитивные и настраивают на активную профессиональную деятельность. Во время работы форума были налажены контакты с представителями политики, общественных организаций и бизнеса других регионов РФ. Приятно отметить, что высокую активность проявляют молодые люди в возрасте до 27 лет, активно и разнопланово развивающиеся и готовые делиться своим богатым опытом во многих направлениях.