Перейти на сайт ВлГУ | RUS | ENG

деканат - (4922) 479-986, директор - (4922) 479-870.
г. Владимир, ул. Горького, 87

Выставка профессионального мастерства архитекторов-награждение

2015-03-25

20 марта в Центре изобразительного искусства г. Владимира были подведены итоги ХI ежегодного областного конкурса профессионального мастерства архитекторов.

Его организаторами выступили департамент строительства и архитектуры областной администрации, региональное отделение Союза архитекторов России и Объединение проектировщиков Владимирской области. В этом году заявки на участие в конкурсе подала 21 организация, на суд конкурсной комиссии была представлена 81 работа.

Заместитель директора департамента строительства и архитектуры, главный архитектор Владимирской области Валентина Землянская от имени губернатора Светланы Орловой и вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова поблагодарила участников конкурса за профессионально выполненные работы и пожелала им новых творческих достижений. Добавим, что в 2015 году администрация Владимирской области решила впервые учредить архитектурную премию «Архитектурное вдохновение», которая будет вручаться за вклад в развитие архитектуры и градостроительства 33-го региона.

По итогам конкурса определены победители в 7 номинациях.

В номинации «Студенческая работа» студенты кафедры "Архитектуры" получили следующие награды:

- Дипломом за 1 место отмечен дипломный проект «Аэропорт II класса близ с. Добрынское Владимирской области (авторы проекта – Сомова М.С. и Безрукова О.Д., руководитель проекта – Черепушкина А.А.)

- Диплом за 1 место отмечен дипломный проект "Экоустойчивый гостинично-досуговый комплекс в пригороде г. Покров" (автор проекта - Шанат Н.И., руководитель проекта - Баманова Л.Н.)

- Диплом за 2 место отмечен дипломный проект "Архитектурно-теоретический анализ генезиса парных городов на примере Собимнка-Лакинск" (автор проекта - Бедина В.Н., руководитель проекта - Бирюкова Е.Е.)

- Диплом за 2 место отмечен дипломный проект "Архитектурно-градостроительный анализ возможных сценариев г. Владимира" (автор проекта - Краснов И.П., руководитель проекта - Бирюкова Е.Е.)

- Диплом за 3 место отмечен дипломный проект "Агрокомплекс" в пойме реки Клязьмы в г. Коврове (автор проекта - Богова Л.А., руководитель проекта - Богаченко А.Б.)

Поздравляем победителей!!!

Владимирский государственный университет