Перейти на сайт ВлГУ | RUS | ENG

деканат - (4922) 479-986, директор - (4922) 479-870.
г. Владимир, ул. Горького, 87

фестиваль «Марафон науки»

2015-05-22

20 мая на Архитектурно-строительном факультете в рамках областного фестиваля  «Марафон науки» была организована презентационная площадка «Современное строительство». Гости – студенты Строительного колледжа – с интересом слушали об Архитектурно-строительном факультете, преподаваемых студентам дисциплинах, научных направлениях работы кафедр, в том числе о студенческой научной работе.
    Работу площадки открыл декан Архитектурно-строительного факультета Авдеев С. Н.  Первый доклад был посвящен 70-летию нашей победы в Великой Отечественной войне и представил студенческую научную работу о понтонных переправах в войну (студенты гр. С-313 Короткова А., Малышева Е., Хлыстова Е., научный руководитель доцент кафедры «Сопротивление материалов» Кондратьева Л. Е.).    Старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции» Грешкина Е. В. рассказала о научной работе кафедры, о современных деревянных конструкциях.  Выступление студентов  гр. С-313 Коршакова А. и Абрамова М. «Что знал Тамерлан о сопротивлении материалов?» познакомило слушателей с дисциплиной «Сопротивление материалов» и было посвящено проблемам этой науки, которые приходилось и приходится решать не только инженерам и ученым, а и каждому человеку в его повседневной жизни всю историю развития человечества. Доценты кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и гидравлика» Мельников В. М. и Борисов Б. Н. рассказали о современных системах тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Выступления вызвали заинтересованные вопросы и сопровождались дискуссиями.

фото2    фото 3   фото 4

Владимирский государственный университет